Автоматический выключатель E.NEXT разборка

 

Сегодня разберем автоматические выключатели E.next STAND (Standard) и PRO (Professional). Визуально и по весу все абсолютно одинаково, кроме надписей Standard и Professional 4,5кА и 6кА. После разборки все подтвердилось. Автоматы оказались близнецами что снаружи, что внутри. Конструкция обоих «китайцев» стандартная и все на своих стандартных местах ни чего нового.

 

 

 

Небольшие отличия каснулись цвета контактного зажима, серебристый цвет выглядит явно "премиальнее", хотя не факт что в других партиях они будут отличаться.

Попробовал пластик на горение и токсичность газовой горелкой и паяльником,  E.next STAND (Standard) и PRO (Professional) показали себя достойно: на уровне IEK

Не поддерживает горение, но плавится легко - из за толщины пластика. Запаха нет никакого.

 Я всегда поражаюсь, все дешевые Китайские автоматы сделаны одинаково, конструкция один в один все взаимозаменяемо, но одни работают IEK, E.next несколько лет  (не путать с фирменными автоматами ABB,Siemens,ETI, Eaton, Legrand, Schneider), а другие Electro, Шмалектро (не будем делать им рекламы) и т.д. особенно те которые любят ставить застройщики в новые квартиры срабатывают несколько раз и все.